Популярные статьи:

вторник, 8 мая 2012 г.

Упражнения для лица от морщин

Упражнения для лица от морщин

Мимика - первый язык общения человека. Ученые считают, что наши пращуры прежде, чем они слезли с деревьев и научились разговаривать, общались с помощью мимики и жестов.

Мимика человека очень выразительна и может отображать мельчайшие оттенки наших чувств и эмоций - радость, грусть, беспокойство, страх, отвращение и т.д.

Только представьте себе наши лица без мимики - они стали бы похожи на маски! А мы, женщины, потеряли бы свое главное оружие в борьбе за мужчин - кокетство.


Но, богатая мимика лица имеет небольшой побочный эффект - мимические морщины. Печальная новость, но не фатальная! Ведь с морщинами можно бороться с помощью упражнений для лица.

Как это действует? А так - специальные упражнения для лица от морщин дают нагрузку лицевой мимической мускулатуре. Да-да! На нашем лице тоже есть мускулы и их можно не только тренировать, но и даже "накачать", вплоть до изменения формы лица!

Упражнения для лица, которые  публикуется сегодня, помогут мимической мускулатуре быть в тонусе, повысят их эластичность, что в итоге приведет к уменьшению количества морщин и обвислости кожи лица.

8 упражнений для лица от морщин

1. Встаньте перед зеркалом и, интенсивно растягивая мышца лица, громко повторяйте звуки А-О-У-И-Ы. Делать 3 мин.

2. Тремя пальцами - указательным, средним и безымянным слегка оттяните щеки в стороны таким образом, чтобы губы вытянулись в узкую щель. Положение пальцев при этом: безымянные около уголков губ, указательные - под нижними веками. Губы при этом упражнении сопротивляются пальцам и пытаются произносить звук "У". Делать упражнение одновременно двумя руками с двух сторон лица. Повторите 5-12 раз.

3. Сжать зубы. Вдох носом, выдох ртом. Губы сложены воронкой. Струя выдыхаемого воздуха должна быть достаточно сильной. Повторите 5-12 раз.

4. Большими и указательными пальцами одновременно сильно раздвиньте нижнее и верхнее веко обоих глаз. А теперь попытайтесь веки сомкнуть. При этом пальцами оказывайте сопротивление векам. Это упражнение повторите 5-12 раз.

5. Втяните щеки между верхними и нижними зубами. Задержите их в таком положении от 5 до 30 секунд. Повторите 5-12 раз.

6. По-очереди закусывайте верхнюю губу нижними зубами, а нижнюю - верхними зубами, повторяйте это полезное упражнение для лица тоже 5-12 раз.

7. Раздуйте щеки воздухом или водой. А теперь перекатывайте воду или воздух по всем уголкам рта, губы при этом должны быть плотно сжаты. Дыхание через нос. Повторите 5-12 раз.

8. Достаньте из подушки перо или пушинку. Струёй воздуха, выпускаемой через губы, "гоняйте" пушинку над своей головой, чтобы она не упала на пол до тех пор, пока не выдохнете весь воздух. Повторите 5-12 раз. "Пушинка" может быть воображаемая!



Читайте также: