Популярные статьи:

Диеты

Диеты

Как подобрать диету

Вы смотрите на себя в зеркало и видите лишние сантиметры в некоторых местах? Значит самое время очистить свой организм и дать ему возможность немного похудеть. Но для этого надо правильно подобрать диету.

Инструкция

1 шаг

Составьте список продуктов.
Для того чтобы правильно подобрать диету вам необходимо составить список продуктов, без которых вам будет сложно прожить. Не нужно включать в него весь ваш ежедневный рацион. Ограничьтесь лишь самым главным. В этом вам может помочь другой список, который вы должны составить в течение трёх дней и в котором будет записано всё, что вы съели. Взгляните на него и откажитесь от ненужного.

2 шаг

Не забывайте про калорийность.
Подбирать диету необходимо исходя из энергетических потребностей организма. Для определения нормы обратитесь к врачу-диетологу. Подобные диеты нельзя совмещать с занятием спорта.

3 шаг

Разнообразьте меню.
Существуют так называемые монодиеты, они базируются на употреблении лишь одного продукта. Но подобрать диету лучше таким образом, чтобы еда была разнообразной и сбалансированной. Поэтому от монодиеты лучше отказаться. Обязательно нужно употреблять мясо, рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты.

4 шаг

Правильно разграничьте приём пищи.
Завтрак должен составлять 30% калорийности общего дневного рациона, обед – 35%, ужин сразу после работы – 30%. Оставшиеся 5% вы можете оставить на приём пищи перед сном для лучшего засыпания.

5 шаг

Будьте осторожны.
Подбирать диету надо с умом. Не верьте предлагающим сбросить 20-30 кг за месяц. Также лучше не сидеть на “шоколадной” диете, это может нанести вред вашему организму, а диета – это прежде всего его очищение.

6 шаг

Выберите продукты.
И вот, когда диетолог сообщил, сколько калорий необходимо именно вам, когда вы учли все ограничения и предупреждения, можно приступать непосредственно к подбору продуктов. Из всего ряда продуктов выберите те, которые вам ближе всего, те, которые вы хотели бы больше есть на завтрак, а какие перед сном, не забывайте о полезности и вреде некоторых продуктов, и всё у вас получится.