Популярные статьи:

Упражнения для талии


Упражнения для талии


uprazhneniya-dlya-talii
Сегодня тонкая талия – это уже не роскошь, а необходимость. Каждая уважающая себя девушка стремится к гармоничным пропорциям тела. И дело здесь не только в эстетической стороне вопроса. Излишнее скопление жира на животе может навредить вашему здоровью. Ученые доказали, что, чем шире талия, тем выше риск получить букет хронических заболеваний. Связано это с тем, что жир откладывается не только в складках, но и вокруг внутренних органов. Это, естественно, нарушает их нормальное функционирование. К этому еще можно добавить повышенную нагрузку на позвоночник, и как следствие, нарушение осанки.
Так как уменьшить талию? Помогут ли в этом диеты? И есть ли упражнения для похудения талии? Ответы вы найдете в этой статье.

Комплексный подход к похудению в области талии




Если вы хотите значительно похудеть в талии и получить не обвисшую дряблую кожу, а стройный подтянутый животик, подходить к решению этого вопроса следует комплексно. И вот почему. Скорректировав свое питание, вы значительно уменьшите объемы живота. Но растянутая кожа никуда не уйдет. Потребуется значительный отрезок времени для того, чтобы она сгладилась. А это будет возможно лишь при постоянном уходе.
Если вы решите худеть, выполняя комплекс упражнений для талии с сохранением прежнего суточного калоража, результаты или их отсутствие также могут вас огорчить. Дело в том, что жир расщепляется только в том случае, если уровень расходуемой энергии превышает количество потребляемой. Проще говоря, получать калорий нужно меньше, чем тратить. Если сохраняя прежний рацион питания, вы начнете делать даже самые эффективные упражнения для талии, процент жира в организме будет уменьшаться, но очень медленными темпами.
Вывод. Лишь комплексный подход позволит добиться желаемых результатов в разумные сроки. А теперь давайте более подробно рассмотрим каждый из пунктов.

Здоровое питание, чтобы похудеть в талии

Да, речь пойдет именно о сбалансированном питании. Ограничивающие диеты в расчет не берутся, так как вредят здоровью. Прибегать к ним следует лишь в исключительных случаях, когда нужно срочно в кратчайшие сроки сбросить пару-тройку килограмм. К сожалению практика таких диет очень распространена. В погоне за быстрым похудением многие забывают о собственном здоровье. Да и «посидеть» на диете 5 дней куда проще, чем постоянно, например, в течение года, соблюдать правила здорового питания. И все же тем, кто дорожит собой и хочет получить стабильный результат, а не «качели», мы предлагаем вспомнить принципы сбалансированного питания.
  1. Откажитесь от сладостей, мучных изделий, копченостей и любых продуктов, содержащих консерванты.
  2. Половина суточного объема потребляемой пищи – это клетчатка (овощи, фрукты).
  3. Продукты готовьте на пару, тушите или варите.
  4. Выпивайте в день не менее 1,5 литров чистой воды.
  5. На завтрак – сложные углеводы (цельно зерновые каши), белки и жиры. На обед – жиры и белки. На ужин – только белковые продукты (обезжиренный творог, куриная грудка).
  6. Питайтесь часто (6 раз в сутки), но маленькими порциями.

 Физические упражнения для талии

Систематически выполняя определенные физические упражнения для уменьшения талии, вы не только худеете, но и укрепляете мышечный корсет. Это очень важно, так как дряблые мышцы не могут сделать животик подтянутым. Если вы худеете плавно и выполняете комплекс упражнений, кожа будет стягиваться одновременно с уходящими жирами. В итоге вы получите то, что и хотели: тонкую талию и подтянутый животик без растяжек.
Итак, какие упражнения для тонкой талии являются наиболее эффективными?
На первом месте – наклоны в стороны. Руки положите на бедра, ноги – на ширине плеч. Выполняйте наклоны по 30 раз в каждую сторону в быстром темпе. Очень важно не перестараться в этом деле. Ни в коем случае не выполняйте это упражнение с утяжелением, иначе рискуете расширить талию, нарастив косые мышцы пресса.
Очень эффективно подтягивают не только живот, но и тело в целом, аэробные нагрузки. К ним можно отнести бег трусцой, прыжки со скакалкой, велотренировки. Весьма результативными являются аэробные упражнения для осиной талии, выполняемые на месте. Они представляют собой ритмичные движения, отдаленно напоминающие танец. Если вы не знаете, как уменьшить талию с помощью аэробики самостоятельно, рекомендуем посетить занятия в фитнес-клубе.
Очень многим помогает уменьшить объем талии обруч хула-хуп. Крутить его нужно каждый день не менее 10 минут и уже через месяц результат вас порадует.
Хотим предложить вам очень хорошее видео, посвященное упражнениям для талии с обручем.

Какой бы вариант физических нагрузок вы не выбрали, при добросовестном выполнении вы значительно ускорите процесс похудения. Стремитесь быть лучше! Все возможно! Надо только поверить в себя и свои силы, так как сделать талию тоньше в принципе не сложно, гораздо сложнее заставить себя сделать первый шаг.