Популярные статьи:

Как качать пресс дома

Как качать пресс дома — Эффективные способы

Безусловно, одним из главных атрибутов идеальной женской фигуры является упругий, подтянутый животик. В повседневной жизни движению мышц живота уделяется не так уж много времени, в отличие от мышц ног или рук. Вот поэтому своему прессу нужно уделять особое внимание, чтобы всегда быть в форме и чудесно выглядеть.

Естественно, не все могут заниматься своей фигурой в специальных фитнес-центрах и тренажерных залах, ведь это не только недешёвое удовольствие, но и занимающее немалое количество нашего времени, поэтому самое оптимальное решение это – самостоятельно качать пресс дома. В этой статье поговорим о том, как же правильно качать пресс в домашних условиях.
Для начала вы должны четко знать, какие физические нагрузки вам можно совершать. К примеру, если у вас есть проблемы со спиной или почками, вы ни в коем случае не должны злоупотреблять упражнениями по качанию пресса, так как это может привести к нежелательным последствиям и, соответственно, ухудшению вашего здоровья.
Перед тренировкой, вы должны подготовить мышцы живота. Примите следующее положение тела: лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол параллельно друг другу, положите руки за голову, расставьте локти и спокойно полежите на полу, ровно и медленно дыша. Это позволит вашему организму и мышцам спокойно подготовиться к тренировке. Немного полежав на спине, приступайте к занятию.

 Горячие новости:

Есть несколько способов качания пресса


Первый из них самый простой и самый известный. Лежа на спине, согнув ноги и держа руки за головой, раздвинув локти в сторону, вы ровно и спокойно поднимаете туловище, не поднимая с пола ваших стоп, так, чтобы грудная клетка касалась ног. Повторяете для начала это упражнение 30-40 раз, если для вас эта нагрузка мала, можете увеличить её до нужного вам количества раз (у некоторых она может составлять от 80 и выше).
Второй способ от первого принципиально не отличается, всё та же поза, только руки теперь не за головой, а скрещены на груди. Повторите это упражнение.
Третий способ более активный. В той же позе вы вытягиваете руки вперед и при каждом подъеме корпуса направляете руки вперед ноги, т.е. как бы охватывая её, но не касаясь. При каждом подъеме меняйте ногу, сначала вытягивайте руки к правой, затем к левой, а затем между ног. Это упражнение очень активно развивает мышцы вашего живота и пресс качается очень быстро. Повторяйте это упражнение.
Четвертый способ помимо мышц живота задействует вашу талию. Если в предыдущих случаях, ваши ноги оставались неподвижны, а только туловище поднималось, то на этот раз, вы должны тянуть друг к другу и колени, и тело, как бы сворачиваясь в клубок. Проделайте это упражнение 30-40 раз.
Вот в таких различных комбинациях, меняя направление рук и ног, ваш пресс интенсивно качается и постепенно приобретает форму. Но вы должны помнить: чтобы убрать живот и заполучить желанный упругий, подтянутый пресс, вы должны не лениться и выполнять эти упражнения как можно чаще, желательно ежедневно или хотя бы через день, постепенно увеличивая нагрузку. Только тогда ваш труд будет иметь положительные результаты, и уже через пару месяцев вы увидите значительные изменения. Любая девушка с любой фигурой, упорно работая над своим прессом, обязательно добьётся результата.