Популярные статьи:

Фитнес дома

Фитнес дома: инструкции, видео упражнения и диеты
Фитнес дома – хорошая альтернатива занятиям в спортзалах, одна из самых популярных методик поддержания отличной физической формы своего тела. К сожалению, сегодня не каждый может себе позволить тренировки в специальных клубах и центрах, поэтому все чаще взор обращается на занятия в домашних условиях, которые, при умелом подходе, принесут не менее эффективные результаты. Как говорится: если вы не можете пойти на фитнес, то фитнес придет к вам. Было бы желание…
Длительность занятий фитнесом дома должна составлять не более, чем 1-1,5 часа. Но если у вас нет времени, то можете разделить упражнения на несколько этапов. Также не забывайте о роли правильного питания: непривычные нагрузки сильно усилят ваш аппетит, поэтому вместо потери веса, вы можете его еще и набрать.
Только правильная диета и физическая активность дома приведут вас к намеченной цели – идеальной фигуре. Учтите, что чудесное похудение не случится моментально, для этого нужно время. Да и порядок похудения тела человека идет сверху вниз: сначала лицо, потом грудь, руки, живот, ноги…
Главная ошибка многих новичков заключается в том, что они сосредотачиваются только на упражнениях для своих проблемных зон. Логика примерно следующая: куплю себе обруч, буду крутить и сделаю плоский живот. Это иллюзия, для решения проблемы нужно тренировать все тело с особым акцентом на отстающие мышцы и проблемные зоны.
Однако не стоит ограничиваться физическими упражнениями фитнеса, вы должны быть настроены и психологически. Внушайте себе мысль о своей будущей фигуре. Повесьте куда-то плакат со своим идеалом (лучше всего на холодильник) и убеждайте себя, что скоро будете выглядеть не хуже, а то и лучше.
В большинстве случаев люди посещают тренажерные залы только потому, что там есть много различных тренажеров. Но любой профессиональный инструктор по фитнесу подтвердит вам, что нет ничего лучше, чем банальная скакалка, пара гантель, гимнастический мяч, эспандер и обруч. В 60-70 годах прошлого века не было никаких тренажеров и с помощью простейшего спортивного инвентаря люди получали очень хорошие результаты. О том, что нужно для занятий фитнесом дома вам расскажет Ольга Стрельцова, инструктор тренажерного зала, эксперт журнала «Здоровье».


Также неплохо организовать зеркало в полный рост и хорошую ритмичную музыку, под которую не скучно выполнять упражнения. Включаете видео упражнения фитнесом дома и повторяете, наблюдая в зеркало, все ли правильно делаете. Видео упражнения + текстовые объяснения гораздо лучше продемонстрируют все нюансы и детали тренировок.
Давайте кратко рассмотрим главные преимущества и недостатки занятий фитнесом дома.

Преимущества:

  1. Это дешево, не нужно платить за абонементы в фитнес-клуб, цены на которые достаточно высокие. Элементарные математические подсчеты дают понять, что покупка основного оборудования для домашних занятий обойдется гораздо дешевле годичного абонемента в хороший фитнес-центр.
  2. Нехватка времени – одна из главных причин отказаться от походов в тренажерные залы. В плотном графике повседневной жизни все тяжелее выкроить несколько часов в неделю для поддержания хорошей спортивной формы. Конечно, при большом желании можно было б найти время для самих упражнений, но ведь еще дорога туда и обратно. Не каждому повезло жить рядом с фитнес-центром. Так зачем создавать себе лишние проблемы? Фитнес дома не привязывает к конкретному времени и дню, вы можете заниматься, когда хотите, на протяжении такого периода времени, которым свободно располагаете.
  3. Комфортные домашние условия тоже имеют немалый вес, так как нет очереди к тренажерам, громкой музыки и большого количества «свидетелей» вокруг. Многие новички часто стесняются выполнять новые упражнения, боясь показаться смешным в глазах посторонних людей. Занятия дома способствуют расслабленности и сосредоточенности на упражнениях, что обязательно скажется на получаемых результатах в лучшую сторону.

Недостатки:

  1. Отсутствие дисциплинированности и силы воли является непреодолимой стеной для многих новичков на пути к идеальной фигуре. Поэтому вы должны быть уверены, что сможете заставить себя упражняться, когда сильно хочется отложить тренировку на завтра. А если не заниматься на 100%, то вы никогда не сможете достичь своих целей. И это касается не только фитнеса.
  2. Необходимость наличия свободного пространства, где вы смогли б организовать если не мини-спортзал, то хотя бы «склад» фитнес-принадлежностей.
  3. Множество факторов отвлекающих ваше внимание с легкостью могут помешать усердным тренировкам дома. Ведь дома столько вещей, которые требуют вашей заботы и внимания: телевизор, нужды семьи, домашние заботы, различные развлечения. Вы можете даже не заметить, как начнете заниматься другими делами.
С этого можно сделать вывод, что эффективность фитнеса дома будет зависеть только от вас самых. Если обладаете хорошей мотивацией и дисциплинированностью, то сможете выполнить любые упражнения как дома, так и в спортзале. Но поймите, что обладание абонементом в фитнес-центр не дает никаких гарантий, ведь все зависит от вашего отношения.

Видео упражнения:Занятия фитнесом дома

Вы все еще сомневаетесь? Тогда послушайте, что по этому поводу думает олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская.

Поэтому если вы не желаете, чтоб вас «подстегивали» во время упражнений – фитнес дома – оптимальный вариант, а видео упражнения и инструкции, размещенные у нас, помогут вам достичь хороших результатов. Здесь вы найдет все: фитнес-аэробика, бодибилдинг-упражнения, правила здорового питания и «секретные» рецепты эффективных диет.
Смотрите также:
Упражнения для ягодиц


Если данная публикация Вам понравилась,поделитесь ей с Вашими друзьями.Кнопочки рядом.