Популярные статьи:

среда, 11 июля 2012 г.

5 упражнений для идеального пресса


5 упражнений для идеального пресса


Если при посещении магазина купальников Вы вдруг захотели, чтобы на улице повалил снег и пришла зима, может это свидетельствует о необходимости подготовить животик к пляжному сезону?


Помните, что ни одно упражнение в мире не придаст Вам желаемую форму, если Ваш рацион состоит из фастфуда и калорийной пищи. Сочетание здоровой диеты и регулярных занятий приведет Вас в форму как раз вовремя.


Упражнения для настоящего «пляжного» пресса

Выполняйте упражнения два-три раза в неделю, меняя очередность с каждым занятием.

Упражнение «пятка к носку»

Исходное положение: лежа на спине с прямыми ногами, положите пятку левой ноги на пальцы правой, левая рука под шеей, правая вытянута к потолку.
Движение: поднимайте плечи, пока не почувствуете, как напряглись нижние абдоминальные мышцы, задержитесь в таком положении и медленно вернитесь в исходное положение.
Исполнение: повторите 15 раз и поменяйте ноги и руки.

Вертикальный кранч (кранч – упражнение для пресса)

Исходное положение: лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом, перекрестите на уровне лодыжек, немного согнув колени, руки лежат свободно за головой.
Движение: Напрягите мышцы пресса и медленно поднимите голову, плечи и верхнюю часть спины на 30 градусов от пола, не используя при этом мышцы плеч и шеи. Задержитесь на некоторое время, затем медленно опустите корпус. Ноги при этом не меняют положения.
Исполнение: повторите 15-25 раз

Обратный кранч (кранч – упражнение для пресса)

Исходное положение: лежа на спине, на скамейке, руки за головой (держитесь за скамью). Если у нет скамьи поблизости, можно ухватиться за что-то устойчивое, например диван или ножку стола. Ноги подняты под прямым углом к полу. Движение: используя мышцы пресса, поднимите бедра от земли, задержитесь на некоторое время и медленно вернитесь в исходное положение.
Исполнение: повторите 15-25 раз

Упражнение «доска и шар»

Исходное положение: представьте, что Вы – доска, лежащая на мяче для фитнеса: весь вес приходится на грудь и предплечья на мяче, руки зажаты в кулаки, ноги на полу прямые, носочки вытянуты.
Движение: Используйте мышцы пресса, чтобы поднять тело так, чтобы локоть был согнут под прямым углом, смотрите прямо перед собой. Задержитесь на 20 секунд. Постепенно увеличивайте это время до 60 секунд.
Исполнение: повторите 15 раз

Упражнение «Кривой стул»

Исходное положение: сидя на полу, отклонитесь назад, колени согнуты, пятки на полу (усложнить задание можно, опустив колени на пол). Перед собой держите мячик или просто сведенные вместе руки.
Движение: с помощью мышц пресса Вы как бы вращаете верхнюю часть туловища в одну сторону, а нижнюю – в противоположную. Задержитесь на некоторое время, затем повторите.
Исполнение: повторите 15-25 раз для каждой стороны.
Выполняйте эти упражнения регулярно и Вы будете удивлены результатом!